Ты не эскиз! Скажи анорексии: «Нет!»

Бразильское модельное агентство Star Models разработало и выпустило социальную рекламу под слоганом: «Ты не эскиз! Скажи анорексии: «Нет!». Мир моды, долгое время пропагандировавший неестественные стандарты красоты, наконец-то воспользовался своими возможностями, чтобы хоть частично изменить ситуацию.

Дизайнерами были разработаны 3 плаката, наглядно иллюстрирующие, что стремление выглядеть как рисованный эскиз модельера в жизни вызывает разве что жалость. Надо сказать, мы не привыкли к такому уровню качества социальной рекламы: яркие, понятные без лишних слов образы, меткое сравнение живого человека с рисунком.

Безусловно, модная индустрия, производящая много прекрасного, будто подчиняясь какому-то тайному закону, производит ровно столько же и чудовищного. Распространение анорексии — одно из таких страшный влияний моды. И понадобится значительно больше, если не все ресурсы и таланты целой индустрии, чтобы выровнять ситуацию.

Мнение редакции может не совпадать с мнением автора статьи.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *